AliExpress RU&CIS NEW

VIPGEO рекомендации: Турция, курорт Эфес

Наверняка любой турист, однажды побывавший в Турции, знает, что отдых в этой стране просто немыслим, если не посетить важный коммерческий центр древнего мира Эфес.

Побывав в городе, у каждого есть возможность без труда представить историческое и очень давнее прошлое города, а точнее эпоху, когда там правили римляне. В те времена Эфес являлся столицей, который объединял 500 городов Анатолии. Кроме этого курорт сегодня считается популярным благодаря тому, что здесь есть одна из семи чудес света – настоящая святыня Храм Артемиды. Найти туры в Эфес несложно, для этого достаточно сделать запрос на сервисе VIPGEO.ru, и все операторы, которые работают в этом направлении, подберут вам тур под ваши потребности.

Благодаря тому, что еще в 1869 году начались раскопки города Эфес, каждый путешественник в настоящее время имеет возможность полюбоваться шикарными проспектами города, изготовленными из натурального мрамора. Также у туристов появится возможность посетить усыпальницу Святого Иоанна, который заботился о матери Христоса. Над могилой апостола в 6 веке н.э. императором Византии Юстинианом 1 здесь была возведена базилика. Если отойти немного далее от гробницы Св. Иоанна, тогда можно увидеть Храм Артемиды – известный во всем мире, как одно из 7-и чудес света. Античный город Турции Эфес предстает перед гостями в своем величии, благодаря красоте храмов, особняков, античных фонтанов. А вот создают атмосферу древнего мира амфитеатр, который мог собрать около 24 тысяч зрителей, а также библиотека Цельмиуса Поленемуса. Кроме этого все туристы, которые приобрели туры в Эфес и отправились на землю древних римлян, просто погружаются во времена, когда жили известные императоры: Домициан, Таян, Нерон и Адриан.

Конечно, не только история и атмосфера античности притягивает так много путешественников ежегодно в Эфес. Не менее значимым, для любого туриста, является отличный сервис, обслуживание в отелях, приятные местные жители, а также благоприятный климат. Все это есть и на курорте города Эфес!

Без соотношения всех этих факторов, вряд ли город был настолько популярен. Конечно, здесь есть все, что необходимо любому туристу, а именно: высококлассные отели с отличными услугами, шикарными бассейнами, собственными дискотеками и приветливыми работниками, множество развлечений, великолепная экскурсионная программа, рестораны и кафе с традиционной турецкой кухней, а также лазурное чистое море, роскошные спокойные пляжи и великолепная природа вокруг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
AirportsOnline